Пропускная способность «Тавриды» позволит принять весь транспорт с материковой России

26 Март 2018 624

Федеральная трасса «Таврида» и автоподход к мосту через Керченский пролив смогут принять весь транспорт, который едет на Крымский полуостров с материковой части России, сообщил председатель госкомитета дорожного хозяйства республики Сергей Карпов.

- Пропускная способность крымского автоподхода и трассы «Таврида» составляет 40 тысяч машин в сутки. Это значит, что с окончанием строительства на полуострове будет действовать транспортная сеть, способная принять любое увеличение транспортных потоков, неизбежных с ростом инвестиционной и туристической привлекательности Крыма, - отметил Карпов.

По материалам проектировщиков «Тавриды», в 2016 году средняя интенсивность движения транспорта на участках будущего строительства дороги в Крыму составляла чуть более 18 тысяч автомобилей в сутки. Ожидается, что к 2034 году по Крымскому мосту будет двигаться до 30 тысяч машин ежесуточно. Этот транспортный поток по автоподходу будет перемещаться на шоссе «Таврида» и другие направления дорожной сети полуострова. 

Крымская ПРАВДА.