В Крыму стартовал конкурс «Мы-наследники Победы»

23 Март 2018 734

Уже четвертый раз на территории полуострова проводится патриотический конкурс «Мы-наследники Победы», посвященный памяти событий Великой Отечественной войны. В Симферополе стартовал городской этап конкурса.

Ребята снова и снова погружаются в новые темы и делают для себя настоящие исторические открытия. В этом году перед юными участниками конкурса стоит задача исследовать городские топонимы Крыма и Севастополя, в которых запечатлена история подвига нашего народа.

«Мы столкнулись с тем, что многие люди просто не знают, чьи имена носят улицы, по которым они ходят каждый день, поэтому тема этого года определена не случайно, — отметила организатор конкурса, председатель межрегиональной общественной организации «Русское единство» Елена Аксенова. – Ежегодно через нас проходят тысячи талантливых коллективов и определить лучших нелегко. Мы всегда говорим ребятам, что не надо стремиться именно к тому, чтобы быть лучшими на конкурсе, потому что мы все – наследники Победы, и то, что сегодня они занялись этой важной темой, исследовали и раскрыли ее – это уже победа. Если при просмотре номера слезы наворачиваются на глаза и учащенно бьется сердце – тогда вы на правильном пути».

Главное в этом конкурсе – это не проявление артистичного таланта, а возможность искренне и с душой рассказать о событиях Великой Отечественной войны. И получить отклик в сердцах зрителей.

«Мы не ставим целью именно художественное изображение, поскольку есть множество конкурсов, где раскрываются вокальные и хореографические таланты детей. У нас другая цель – изучить, понять и прочувствовать события более чем семидесятилетней давности. Мне очень важно, что ребята понимают важность сохранения исторической памяти», — подчеркнула Елена Аксенова.

Всего перед жюри выступили 28 творческих коллективов городских школ.

«Наше будущее поколение – это наша надежда. И у нас потрясающее будущее, потому что, общаясь с этими ребятами, мы понимаем, что страна в надежных руках», — подчеркнула Елена Аксенова.

Крымская ПРАВДА.