Сумма штрафов за несанкционированную торговлю в Ялте достигла полумиллиона рублей

23 Март 2018 509

Мобильная группа по выявлению и ликвидации несанкционированной торговли и оказания услуг на территории Ялтинского региона составила с начала марта 32 административных материала.

Об этом сегодня в ходе оперативно-хозяйственного совещания в администрации Ялты сообщил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству Станислав Коваленко.

«В частности, в ходе совместного рейда сотрудников нашего отдела с представителями УМВД России по Ялте на набережной имени Ленина и на Пушкинском бульваре составлено девять административных протоколов за несанкционированную торговлю изделиями из шерсти в отношении жительниц Дагестана и шесть материалов в отношении граждан Узбекистана – за торговлю трикотажем в подземных переходах в центральной части города», - рассказал он.

Кроме того, по информации Коваленко, в ходе рейда с участием представителей пограничных органов, полиции и управления государственного ветеринарного надзора и взаимодействия составлен административный материал по статье 6.1 закона «Об административных правонарушениях в Республике Крым» в отношении гражданина, который осуществлял реализацию свежевыловленной рыбы на улице Тольятти.

«Продукция – свежая рыба пиленгас в количестве 30 килограммов – изъята и утилизирована», – добавил начальник отдела муниципального контроля по благоустройству.

При этом, обратил внимание Коваленко, на последнем заседании административной комиссии рассмотрено 28 административных материалов, по которым наложено штрафных санкций на сумму 462 тысячи рублей.

Крымская ПРАВДА.