В Бахчисарае завершено расследование убийства двадцатилетней давности

22 Март 2018 540

Следкомом России по Республике Крым завершено расследование уголовного дела в отношении 41-летнего жителя Бахчисарайского района.

Он обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 105 УК РФ  (убийство), передаёт пресс-служба СК по Крыму. 

«По данным следствия, утром 24 сентября 1997 в одном из торговых ларьков в городе Бахчисарае обвиняемый на почве личных неприязненных отношений совершил убийство женщины, произведя выстрел из оружия. От полученного ранения женщина скончалась на месте происшествия. Благодаря эффективной деятельности межведомственной аналитической группы Главного следственного управления следственно-оперативным путем раскрыто особо тяжкое преступление, совершенное более 20 лет назад», - говорится в сообщении. 

В ходе расследования уголовного дела проведены необходимые следственные действия, допрошены свидетели, назначены и проведены дополнительные судебные экспертизы. В ходе совместной работы следователей и оперативных сотрудников полиции были получены сведения, изобличающие лицо, причастное к совершению убийства, а также установлено его местонахождение. В ходе допроса обвиняемый признал свою вино в полном объеме.

Крымская ПРАВДА.