Иностранец арестован в Крыму за стрельбу в сотрудника полиции

22 Март 2018 505

Следственный отдел по Ленинскому району ГСУ Следственного комитета России по РК предъявил обвинение гражданину Республики Узбекистан, который стрелял в полицейского, сообщили в пресс-службе ведомства.

«По данным следствия, 19 марта 2018 года обвиняемый, находясь в лесополосе поселка Ленино Ленинского района, произвел выстрел из травматического пистолета в сотрудника полиции во время исполнения им своих должностных обязанностей. Тем самым причинил огнестрельное ранение мягких тканей плеча», – рассказали в ведомстве.

52-летний гражданин Узбекистана обвиняется в совершении преступления, предусмотренного частью 2 статьи 318 УК РФ (применение насилия в отношении представителя власти в связи с исполнением им своих должностных обязанностей). В пресс-службе МВД по Республике Крым раскрыли подробности преступления.

«В ОМВД по Ленинскому району поступила информация о совершении тяжкого преступления. Следственно-оперативная группа в течение десяти минут прибыла на место, где сотрудников встретил 52-летний мужчина. Он сообщил, что сам вызвал полицию, и согласился показать место совершения преступления. Пройдя с полицейскими в лесополосу, мужчина внезапно открыл по ним огонь из стартового пистолета, ранив одного из сотрудников следственно-оперативной группы», – уточнили в МВД.

Злоумышленник сразу был задержан и доставлен в ОВД.«По ходатайству следователя судом обвиняемому избрана мера пресечения в виде заключения под стражу. В настоящее время выясняются все обстоятельства совершенного преступления», – добавили в пресс-службе следуправления.Расследование уголовного дела продолжается.

Крымская ПРАВДА.