Алла Пашкунова: Поручение Президента РФ по открытию детского сада в селе Ромашкино выполнено

21 Март 2018 696

Поручение Президента Российской Федерации по открытию нового детского сада в селе Ромашкино Сакского района выполнено, сообщила заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Алла Пашкунова.

«Модульное здание детского сада установлено на территории МБОУ «Ромашкинская средняя школа» за счет средств республиканского бюджета во исполнение поручения Президента Российской Федерации. В настоящее время получены положительные заключения Роспотребнадзора и МЧС, дошкольное учреждение начало работу со 2 марта», - проинформировала вице-премьер.

В детском саду функционируют 4 группы в режиме присмотра и ухода, в том числе одна группа для детей раннего возраста. Детский сад работает с 7:30 до 18:00, для дошкольников организовано четырехразовое питание. Имеется все необходимое оборудование, мягкий инвентарь, на территории детского сада установлены малые архитектурные формы и игровые площадки.

Детский сад рассчитан на 80 мест. Осуществляется подвоз детей из соседних сел.

В рабочей поездке приняли участие председатель Сакского районного совета Николай Россоловский и глава администрации района Галина Мирошниченко.

 

Крымская ПРАВДА.