В крымской столице состоится пожарно-спасательный флешмоб

20 Март 2018 490

Пожарно-спасательный флешмоб состоится 24 марта в Симферополе Крымские спасатели приглашают всех желающих принять участие в уникальном празднике безопасности, сообщает пресс-служба МЧС России по РК.

Флешмоб состоится 24 марта в парке им. Гагарина в Симферополе. Дети и взрослые смогут посмотреть на пожарные автоцистерны, специальный 50-метровый коленчатый подъёмник, мотоциклы и квадроциклы, снаряжение водолазов и пиротехников.

Пожарные автоцистерны и специальный 50-метровый коленчатый подъемник, надувная лодка, мотоциклы и квадроциклы, а также снаряжение водолазов и специалистов пиротехнических работ буду работать для детей и взрослых. Отмечается, что техника, которую обычно крымчане могут увидеть во время ликвидации ЧП или на выставке, станет на один день учебными тренажёрами для участников флешмоба.

«Откроется мероприятие сюрпризом от учащихся кадетского класса МЧС России, которые специально для флешмоба подготовили оригинальный номер. После чего несколько команд, сформированные из крымских школьников и студентов, продемонстрируют знания и навыки основных правил безопасности жизнедеятельности», — говорится в сообщении пресс-службы. Сотрудники МЧС также подготовили множество тематических площадок, где пройдут мастер-классы. Начало мероприятия — 10:00.

Крымская ПРАВДА.