Иоффе: Общественные наблюдатели не зафиксировали нарушений во время выборов в Крыму

20 Март 2018 614

Общественные наблюдатели не зафиксировали нарушений избирательных прав граждан на выборах президента РФ в Крыму, сообщил председатель Общественной палаты Республики Крым Григорий Иоффе.

«Настоящих нарушений действующего законодательства, нарушений в реализации избирательных прав граждан на этих выборах зарегистрировано не было», – сказал Иоффе.

Он отметил что крымские общественные наблюдатели работали на выборах президента РФ впервые. Желающие стать наблюдателями отправляли заявки на сайт Общественной палаты Крыма. Всего поступило около 3 600 заявок.

«Общественные наблюдатели находились для контроля за соблюдением избирательных прав граждан. Никакой другой цели не было. Общественными наблюдателями стали люди не ангажированные, независимые, которые не входили в состав штабов кандидатов или партий. Они смотрели, чтобы избирательные права граждан были реализованы в полном объёме», – пояснил Иоффе.

Выборы президента РФ в Крыму проводились впервые.

Согласно окончательным данным, в Крыму на выборах президента проголосовали 1 079 531 человек, что составляет 71,55% избирателей.

Крымская ПРАВДА.