Владимир Константинов подвел итоги выборов президента России в Крыму

19 Март 2018 717

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов подвел итоги состоявшихся на полуострове выборов главы государства. Он отметил высокую явку и единодушие крымчан.

По его словам, была опасность на старте выборов, что после событий Крымской весны люди расслабились, однако она не подтвердилась. Явка на выборах президента в Крыму составила более 70 %.

«Очень довольны результатами выборов: кампания прошла на высоком эмоциональном уровне, совпала с нашим праздником. Главный результат – единство вокруг лидера, это очень важно. Мы в Крыму выбирали много президентов, но таких голосов, как набрал президент Путин, никто никогда не набирал. Очень важен фактор единства: мы очень много можем сделать, потому что мы едины», – рассказал Константинов.

Кроме того, он отметил, что негативные отзывы о выборах в Крыму нужны украинским правителям для того, чтобы как можно дольше продержаться у власти.

«Сложно комментировать Порошенко: (украинские власти) совсем не представляют, что происходит в Крыму. Это идут штампы технологические – они настолько отстали от нашей жизни, от наших преобразований. Ситуация неадекватная. Им Крым уже сто лет не нужен, как Луганск и Донецк. Им надо у власти продержаться, вот и вбрасывают темы, чтобы отвлечь внимание. А на самом деле ни мы, ни что у нас происходит, их никогда не интересовало», – уверен Константинов.

По мнению спикера крымского парламента, Запад держит нынешних украинских властей, чтобы превратить «Украину в анти-Россию». Константинов подчеркнул, что официальный Киев не имеет никакого отношения к украинскому народу.

Крымская ПРАВДА.