В крымской столице «латают» ямы

19 Март 2018 422

В горадминистрации Симферополя уверяют, что «латают» ямы на дорогах столицы МБУ «Город» ежедневно производит ремонтные работы дорожного полотна в объёме 400 м2.

Об этом сообщил заместитель главы администрации города Симферополя Валерий Гуменюк, передаёт пресс-служба горадминистрации Симферополя.

Заместитель главы проинформировал о том, что на сегодняшний день ремонтные работы ведутся двумя способами: струйно-инъекционным и укладкой горячего асфальта.

Общая площадь участков, подлежащих аварийному ремонту, составляет порядка 74000 м2. График проведения работ корректируется с учётом погодных условий.

«Следует обратить внимание на тот факт, что в настоящее время мы ведём аварийный ремонт дорожной одежды. По сути, это временное решение, рассчитанное на один-два года. Вместе с тем, ненормативное состояние дорог требует неотложных мер», - отметил Гуменюк. 

Также заместитель главы отчитался о том, что в настоящее время продолжается создание специализированных баз для хранения и обслуживания техники МБУ «Город». По данному направлению деятельность ведётся в тесном взаимодействии с правовым департаментом и департаментом развития муниципальной собственности.

Крымская ПРАВДА.