Константинов: Открытие моста улучшит экономику Крыма

19 Март 2018 477

Председатель Госсовета РК Владимир Константинов прогнозирует масштабные изменения в геоэкономике и геополитике после открытия транспортного перехода через Керченский пролив.

Об этом передает корреспондент «Крымской правды». 

«Мост изменит геоэкономику и геополитику вокруг. Мы, Крым, экономически были ориентированы на север, теперь сдвигаемся, все перемещается (на восток). Вся волна экономическая будет двигаться так», - считает Константинов.

Спикер добавил, что открытие движения по мосту даст мощный импульс экономике Крыма.

«Что это даст Крыму: в долгосрочной перспективе колоссальный, стабильный ресурс развития. Мы получаем надежную транспортную артерию, Крым становится очень удобным, хорошим местом для размещения производственных мощностей. Например Керчь: размещаете там предприятия – 200 километров – Краснодар, 200 километров – Симферополь. На два мощнейших рынка вы имеете сбыт. Мощнейшие вещи происходят. Для инвесторов: колоссальные возможности для экономики. Туристический поток: теперь путешествия сюда, в Крым, становится одним из лучших и приоритетных», – отметил он.

Константинов также добавил, что после нормализации отношений с Украиной Крым будет выигрывать на транзите грузов и пассажиров с юга Украины на юг России.  

Крымская ПРАВДА.