Международные наблюдатели: Выборы президента в Крыму — прозрачны и хорошо организованы

18 Март 2018 636

Демократия начинается с Крыма, заявил наблюдатель из Финляндии Йохан Бекман.

«Есть хорошая поговорка: Россия начинается с Крыма. Я бы сказал, что демократия начинается с Крыма. Выборы Президента России в Крыму – важное событие, и я уверен, что все мои коллеги-наблюдатели согласятся с тем, что эти выборы были максимально прозрачными, успешными и хорошо организованными. Крымчане голосовали с радостью, в хорошей атмосфере», — сказал Йохан Бекман.

Кроме того, он добавил, что нарушений на избирательных участках наблюдателями выявлено не было. В свою очередь, наблюдатель из США Гилберт Докторов отметил, что на выборы Президента в Крым пригласили наблюдателей, которые критически относятся к своим задачам.

«Меня лично впечатлил профессионализм, организация избирательного процесса. Выборы в Крыму проходили без скандалов, спокойно, то есть так, как и должно быть. Также нас впечатлило техническое оснащение участков. Установленные комплексы обработки избирательных бюллетеней очень удобны», — сказал Гилберт Докторов.

Кроме того, наблюдатель из Афганистана Эхлас Тамим Мохаммад рассказал, что ему понравился радушный приём в Крыму. Особенно он отметил прекрасное питание.

В Крыму за ходом голосования на выборах президента России следили 43 международных наблюдателя из 20 стран мира, в том числе из Австрии, Афганистана, Великобритании, Венесуэлы, Германии, Дании, Израиля, Испании, Италии, Кипра, Латвии, Малайзии, Пакистана, Сербии, США, Финляндии, Франции и Швеции. Как сообщало КИА, в день выборов президента РФ в Крыму женщинам дарили цветы.

Крымская ПРАВДА.