Малышев: Маломобильные крымчане смогут проголосовать на дому

18 Март 2018 482

Маломобильные крымчане на выборах президента России смогут проголосовать на дому. О своем намерении они должны сообщить в участковую избирательную комиссию в воскресенье до 14:00, рассказал глава крымского избиркома Михаил Малышев.

«В каждую участковую комиссию поступили соответствующие заявления от избирателей, которые просят, чтобы к ним пришли представители комиссии и они имели возможность осуществить свое конституционное право на дому. На каждом участке они зафиксированы. Более того, до 14:00 сегодняшнего дня можно обратиться в участковые комиссии и к избирателям будут направлены представители, чтобы они смогли проголосовать на дому. Этот вопрос регламентирован в законе», — уточнил Малышев.

Глава крымского избиркома подчеркнул, что в Республике Крым все будет сделано для того, чтобы крымчане смогли проголосовать на президентских выборах.

В Республике Крым и Севастополе начались первые в истории полуострова выборы президента России. Избирательные участки открылись в 8.00. Работать они будут до 20.00.

Крымская ПРАВДА.