Иван Шонус: Греческий народ признаёт, что Крым – это Россия

18 Март 2018 916

Обычные греки признают российский Крым, заявил председатель региональной национально-культурной автономии греков «Таврида» Иван Шонус.

«Греция, безусловно, признаёт российский Крым. И не только Греция. В Италии партия «Лига Севера» повсеместно признала необходимость отмены санкций. Это говорит о том, что они признают воссоединение Крыма с Россией. Но мы не можем говорить за правительство этих европейских стран. Также как и на Украине 3 тысячи националистов навязали 40-миллионному народу свою позицию путём переворота и прихода к власти, так и по всему миру эти двойные стандарты – народ думает одно, а правительство – другое», — сказал Шонус.

По его словам, для того, чтобы пробить санкционную блокаду, необходимо приглашать в Крым гостей зарубежных гостей.

«Греки не отстают в этом плане от немцев и болгар, живущих в Крыму. В 2015 году мы провели фестиваль «Крымский маяк» Ялте, на который пригласили более 300 участников, десятки общественных организаций. Гражданское единство будет невозможно, если мы не будем делиться традициями, культурой между собой, чем мы и занимаемся. В этом году мы так же планируем провести «Крымский маяк» в качестве межнационального фестиваля, на который обязательно пригласим представителей Греческой Республики», — отметил Иван Шонус.

Иван Шонус

Использование текстовых и фотоматериалов Крымского информационного агентства возможно только при условии оформления гиперссылки на используемый материал, размещенный на интернет-ресурсе Крымского информационного агентства.
Источник: https://kianews24.ru/news/grecheskiy-narod-priznayot-chto-krim-ye/
Крымская ПРАВДА.