В Вашингтоне осудили поездку Владимира Путина в Крым

15 Март 2018 528

Госдеп США выпустил обращение в связи с четвертой годовщиной присоединения Крыма к России, где осудил визит российского лидера на полуостров.

Представитель ведомства Сара Сандерс заявила, что президент своими действиями «подтвердил ложные притязания на территорию Украины и еще раз открыто продемонстрировал пренебрежение российского правительства по отношению к международному порядку и неуважение территориальной целостности других стран».

Такеж Госдеп напомнил, что санкции США против России не будут отменены до тех пор, пока полуостров не вернется к Украине. Крымский референдум 2014 года называется «сфабрикованным и незаконным».В посольстве Российской Федерации в США эти заявления назвали попыткой повлиять на внутриполитическую ситуацию в России в контексте предстоящих президентских выборов.

«Госдеп не мог пройти мимо данного события, выпустил беспрецедентно надрывное и желчное заявление. Но, как говорится, «ты сердишься, значит ты не прав», - заявили в ведомстве.

Напомним, 14 марта президент РФ Владимир Путин наносил визит в Крым. Это была последняя региональная поездка главы государства перед выборами. Президент посетил Керченский мост и новый аэровокзальный комплекс аэропорта «Симферополь». Последним пунктом в планах президента стало посещение Севастополя и выступление на митинге-концерте ко дню присоединения Крыма к РФ.

Крымская ПРАВДА.