В крымской столице ищут исполнителя работ по отлову беспризорных животных

15 Март 2018 470

Департамент городского хозяйства горадминистрации приступил к поиску исполнителя работ по отлову и содержанию безнадзорных животных.

Информация о проведении соответствующего открытого конкурса размещена на сайте госзакупок.

«С целью регулирования численности безнадзорных животных в рамках исполнения контракта численность отловленных безнадзорных животных, которым требуется умерщвление, должна составить не более 352 единиц голов; численность подобранных и утилизированных павших животных – не более 352 единиц голов; численность стерилизованных безнадзорных животных – не менее 1 408 единиц голов (самки собак)», – говорится в закупочной документации.

По условиям контракта, исполнитель работ должен осуществлять отлов (изоляцию) безнадзорных животных, их стерилизацию и идентификацию уже стерилизованных животных (самок собак), умерщвление (усыпление, эвтаназию), транспортировку и уборку трупов, а также утилизацию трупов безнадзорных животных. Окончание оказания работ - 31 декабря 2018 года.

«Отлов безнадзорных животных осуществляется исполнителем преимущественно в первой половине дня по заявкам заказчика, физических и юридических лиц, а также в рамках плановых мероприятий. Заявки на отлов безнадзорных животных подаются исполнителю письменно, по телефону или на электронный адрес, указанный в контракте, и подлежат обязательной регистрации в журнале», - говорится в описании объекта закупки.Начальная (максимальная) сумма контракта составляет почти 5,5 млн рублей. Средства выделяются из бюджета Симферополя.

Дата рассмотрения и оценки заявок на участие в конкурсе состоится 4 апреля текущего года.

Крымская ПРАВДА.