За разбойное нападение на семью феодосиец может получить 12 лет тюрьмы

13 Март 2018 623

В Феодосии задержан мужчина, совершивший разбойное нападение на семью, сообщает пресс-служба МВД по РК.

«В полицию 7 марта поступило сообщение о том, что совершено нападение на местных жителей Феодосии. Неизвестный мужчина проник в домовладение феодосийцев и угрожал предметом, похожим на пистолет. Полицейскими по подозрению в совершении преступления был задержан 53-летний ранее судимый за незаконное хранение оружия и боеприпасов местный житель. Как признался злоумышленник, он нуждался в деньгах. Зная, что знакомый хорошо зарабатывает, решил проникнуть в его дом и похитить имущество», — рассказали в пресс-службе.

Кроме того, в ведомстве отметили, что в помещении в этот момент находился глава семьи и две женщины. Хозяин дома оказал сопротивление нападавшему, сбил его с ног. Пока между мужчинами продолжалась борьба, женщины вызвали сотрудников полиции.

«Во время личного досмотра у задержанного полицейские изъяли шапку с прорезями для глаз, предмет, похожий на пистолет «ТТ», патроны к нему, два самодельных ножа, а также пластиковые хомуты, которые злоумышленник, с его слов, планировал использовать для ограничения свободы лиц, находящихся в доме», – уточнили в пресс-службе.

Так, в настоящее время следственным отделом возбуждено уголовное дело по признакам преступления, а именно разбой, то есть нападение в целях хищения чужого имущества, совершенное с применением насилия, опасного для здоровья, с незаконным проникновением в жилище.

«Санкцией статьи предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы сроком до 12 лет. Подозреваемый арестован», — добавили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.