В Совфеде прокомментировали призыв Волкера вводить санкции за поездки в Крым

8 Март 2018 574

Член комитета Совета Федерации по международным делам от Республики Крым Сергей Цеков прокомментировал заявления спецпредставителя США по Украине Курта Волкера, который призвал вводить санкции за посещение полуострова.

По словам парламентария, американский дипломат до сих пор не проявил себя в деле разрешения конфликта в Донбассе, а теперь «решил взяться за Крым».

«Заявления Волкера говорят о том, что он объединился с украинской радикальной политической верхушкой. В данной ситуации он уже не может играть роль посредника, потому что фактически встал на сторону Украины», — сказал Цеков.

Парламентарий также добавил, что спецпредставитель США не смог дать адекватную оценку случившемуся в 2014 году.

«Он так и не понял, что крымчане ушли от серьёзного конфликта на своей территории, от войны, которой угрожали украинские националистические силы. Волкер не знает, что референдум в Крыму был абсолютно легитимным, а наше воссоединение с Россией отвечает международным стандартам. Поэтому ничего хорошего не стоит ожидать от его деятельности. Это и раньше было понятно, но чем дальше, тем более радикальные заявления он делает», — заключил Цеков.

Крымская ПРАВДА.