Власти Керчи ждут экономического прорыва с открытием Крымского моста

5 Март 2018 539

Запуск автомобильного, а затем и железнодорожного движения по Крымскому мосту послужит мощным толчком к социально-экономическому развитию Керчи.

Об этом заявил глава города Сергей Бороздин - сообщает пресс-служба администрации.

«Возможно, я скажу несколько пафосно, но с открытием Крымского моста наш любимый город ждет взрыв, небывалый подъем в экономике. Я в этом уверен, на это указывают все аналитические прогнозы. Самый простой пример - оживают порты, оживают смежные предприятия, грузов будет значительно больше, а их надо обрабатывать и т. д. Люди получают зарплаты, тратят их у себя в городе, а это стимул для малого бизнеса. В конечном итоге это серьезное увеличение поступления налогов в бюджет города», - цитирует Бороздина пресс-служба администрации Керчи.

Он отметил, что Крымский мост - это «артерия жизни» для города.

По прогнозам властей, с открытием транспортного перехода туристический поток в Керчь вырастет до 1 миллиона человек в год. В этой связи Керчь, по словам Бороздина, должна гармонично менять свой облик, сохраняя свою древнюю красоту, но и приобретая черты современных европейских городов.

«Это и сфера услуг, это и хорошие кафе, транспортная логистика, в конце концов, это и фестивали на улицах и площадях. Уже решено установить на городском пляже гидропарк для детей, в планах проект по летним развлекательным программам выходного дня», - пояснил градоначальник.

Крымская ПРАВДА.