В Севастополе появятся ещё 10 эвакуаторов и штрафплощадка

5 Март 2018 516

Правительство Севастополя для борьбы с неправильной парковкой дополнительно закупит 10 эвакуаторов и организует вторую штрафплощадку в Балаклаве, сообщил директор городского департамента транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры Игорь Титов.

«Земельный участок по улице Крестовского в Балаклаве предполагается под перехватывающую парковку. Он рассчитан на почти 400 автомобилей. 100 машиномест планируем оставить под парковку, на остальной территории организовать вторую площадку для хранения транспортных средств», — сказал чиновник.

Сегодня в Севастополе действует площадка на улице Мечникова. Эвакуацию автомобилей осуществляет шесть машин. В прошлом году департамент транспорта и развития дорожно-транспортной инфраструктуры дважды объявлял торги на закупку еще 10 эвакуаторов – 9 для легковых авто и одного для вывоза грузовиков и автобусов. Однако торги так и не были проведены.

«Если до 1 мая 10 эвакуаторов не будет куплено – весь руководящий состав «Севавтодора» отправить работать в другое место. Элементарную закупку не могут сделать. Тоже касается разметки до 1 мая по всему городу», — отметил губернатор Севастополя Дмитрий Овсянников.

 

Крымская ПРАВДА.