В России стартовал региональный проект «Вектор «Детство-2018»

3 Март 2018 526

Данный проект разработан Уполномоченным при президенте РФ по правам ребёнка для анализа лучших практик по вопросам поддержки семьи, материнства, отцовства и детства, сообщает Мининформ Крыма.

Лучшие социальные практики и технологии будут оцениваться с учетом их эффективности, масштабируемости и результативности. В мае будут определены победители в следующих номинациях: «Проект года-2018», «ТОП - 10» (10 лучших региональных проектов), «ТОП – 100» (рейтинг региональных проектов).

Проекты, вошедшие в «ТОП – 100», получат диплом участника ежегодного рейтинга «Вектор «Детство-2018», публикации о проектах будут размещены на сайте Уполномоченного при Президенте РФ по правам ребёнка, на интернет-ресурсах партнёров рейтинга и других СМИ.«Вектор «Детство - 2018»» поддержан Государственной думой, Советом Федерации и Общественной палатой РФ, Ассоциацией организаций по защите семьи и Фондом президентских грантов, их представители примут участие в экспертном анализе проектов.

Крымские проекты в области социальной политики, направленные на поддержку семьи и детства, могут подать заявки с 1 февраля по 1 апреля 2018 года на сайте vectordetstvo.ru.

Крымская ПРАВДА.