В Крыму начнут развивать аграрный, сельский, экологический виды туризма

28 Февраль 2018 631

В Крыму будут развивать аграрный, сельский и экологический виды туризма. Соответствующее постановление приняли на сегодняшней сессии депутаты крымского парламента.

Согласно постановлению, в Крыму ежегодно будут проводится фестивали аграрного, сельского и экологического туризма с участием органов государственной власти Крыма и субъектов туристской индустрии. В пояснительной записке к постановлению отмечается, что «внутренний и въездной туризм – одна из устойчиво растущих отраслей экономического комплекса Российской Федерации. Общее количество ночёвок в коллективных средствах размещения превысило 200 миллионов».

«На внутренний рынок выходят крупнейшие туроператоры, ранее специализировавшиеся на организации поездок граждан России за границу. Стратегией развития туризма в Российской Федерации до 2020 года и федеральной целевой программой «Развитие внутреннего и въездного туризма в Российской Федерации (2011–2018 годы)» аграрный туризм рассматривается как одно из перспективных направлений развития», — говорится в документе.

Отмечается, что сельский туризм, кроме обычной для туризма в целом задачи обеспечения отдыха и оздоровления населения, способен обеспечить решение ряда острых проблем малых и средних производителей сельскохозяйственных товаров, а также социального развития села.

Крымская ПРАВДА.