Крымская управляющая компания лишилась лицензии из-за недовольства жильцов

28 Февраль 2018 404

Управляющая организация ООО «Рембытсервис» лишилась лицензии на осуществление деятельности по управлению многоквартирными домами из-за многочисленных жалоб собственников жилья, сообщает пресс-служба автономной некоммерческой организации «ЖКХ Контроль РК».

«Это первое подобное решение, принятое на территории Республики Крым, – отметил заместитель председателя правительственной комиссии по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Крыму Анатолий Петров. – Много раз, в том числе и повторно, инспекция выносила данной организации предписания, которые остались неуслышанными, и поэтому мы вынуждены были прибегнуть к крайним мерам. Хочется, чтобы данный случай послужил примером и другим управляющим организациям, которые сегодня недобросовестно выполняют свои обязанности по управлению домами».

В пресс-службе уточнили, что управляющая организация работала в Керчи. В её управлении находилось более 70 многоквартирных домов.

Правительственная комиссия по лицензированию деятельности по управлению многоквартирными домами в Республике Крым создана 21 февраля этого года. Её возглавил депутат Государственного совета Республики Крым Валерий Аксёнов.

Крымская ПРАВДА.