В крымской столице проводят формовочную обрезку деревьев

21 Февраль 2018 412

В связи с поручением главы администрации Симферополя Игоря Лукашева, на территории города ведутся работы по формовочной обрезке и кронированию зелёных насаждений, сообщает пресс-служба администрации столицы Крыма.

«Согласно предписанию, сотрудниками МБУ «Города» производится формовочная обрезка кустарников и наведение порядка на прилегающей к проезжей части территории по улице Севастопольская, от улицы Козлова и до выезда из города», — сообщил начальник департамента городского хозяйства Вячеслав Голуб.

Также Голуб рассказал, что силами МБУ «Детский парк» проводится обрезка деревьев и кустарников в районе набережной от улицы Толстого в направлении сквера Высоцкого. По информации начальника департамента городского хозяйства, сведения об объёмах срезанных веток ежедневно обобщаются в МБУ «Город», на основании этих данных формируется план вывоза, производится сбор и транспортировка в места переработки и изготовления компоста.

«Стоит отметить, что наряду с городскими службами обрезку деревьев, расположенных вблизи сетевых коммуникаций, ведут ресурсопоставляющие организации. В этом случае обязанность по вывозу срезанных веток возлагается эти структуры, однако данный вид работ, зачастую, проводится несвоевременно. В настоящее время в рамках межведомственного взаимодействия обсуждается механизм оптимизации сроков уборки», — отметил Голуб.

Крымская ПРАВДА.