Заброшенную лесополосу крымской столицы приведут в порядок

20 Февраль 2018 549

В скором времени планируется начать работы по санитарной очистке и озеленению заброшенной части лесополосы вдоль улиц Ялтинской и Беспалова от улицы Мира, сообщает пресс-служба администрации города.

 «Порядок на данной территории имеет ключевое значение для городской среды. Пролегая вдоль основной городской магистрали, этот участок выходит на Ялтинскою трассу, дорогу федерального значения. Несмотря на то, что на этом участке регулярно проводится уборка и субботники, место превратилось в непроходимую чащу и свалку», — отметил заместитель главы администрации Симферополя Валерий Гуменюк.

Замглавы администрации Симферополя подчеркнул, что по результатам обследования зелёных насаждений, расположенных на трех улицах: Ялтинской, Мира, Беспалова, принято решение о проведении санитарно-формовочной обрезки деревьев и кустарников.

Так, по улицам Ялтинская и Мира сносу подлежат 14 деревьев, которые создают реальную угрозу безопасности горожан. Также будет произведена санитарно-формовочная обрезка 59 зелёных насаждений и 2150 погонных метров кустарников. По всей улице Беспалова, подлежащими сносу признаны 45 деревьев, по 8 будет произведена формовочная и по 25 глубокая обрезка. Кроме того, вдоль проезжей части также будет осуществляться формирование живой изгороди волчеягодника обыкновенного.

«К работам специалисты МБУ «Город» приступят уже в ближайшее время. Сейчас ведутся подготовительные мероприятия. Также помощь в наведении порядка будет оказана представителями социально ориентированного бизнеса. Совместными усилиями этот участок городской среды будет приведён в порядок и станет действительно чистым и современным местом для комфортного отдыха и прогулок горожан», — сообщил Валерий Гуменюк.

Крымская ПРАВДА.