В Севастополе житель Краснодара предстанет перед судом за растление школьницы

20 Февраль 2018 452

Следкомом по Севастополю завершено расследование уголовного дела в отношении 51-летнего уроженца Краснодарского края.

Он обвиняется в совершении иных действий сексуального характера в отношении несовершеннолетней (п. «а» ч.3 ст.132 УК РФ). Об это сообщает пресс-служба Следкома РФ по городу.

Преступление в отношении несовершеннолетней было раскрыто силами Главного управления криминалистики Следственного комитета Российской Федерации и сотрудников следственного управления по городу Севастополю в тесном взаимодействии с УМВД России по городу Севастополю.

Обвиняемый был задержан в ноябре 2017 года в городе Сочи. В настоящее время следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением в ближайшее время будет направлено в суд для рассмотрения по существу.

Напомним, днем 8 марта 2017 года неизвестный мужчина на пляже мыса Фиолент, используя беспомощное нетрезвое состояние 14-летней школьницы, отдыхавшей в компании сверстников, совершил в отношении нее иные насильственные действия сексуального характера.

Сотрудниками Балаклавского следственного отдела совместно с отделом криминалистики была проведена масштабная работа по установлению обстоятельств совершенного преступления.

Так, в ходе осмотра территории пляжа были добыты неопровержимые улики, которые позволили установить личность злоумышленника. Им оказался неоднократно ранее судимый уроженец Краснодарского края, который ранее освободился из колонии и непродолжительное время находился в Севастополе. Мужчина был объявлен в розыск, следствие ему заочно предъявило обвинение по вышеуказанной статье УК РФ.


 

Крымская ПРАВДА.