В Крыму состоялось заседание комиссии по ликвидации ЧС

20 Февраль 2018 419

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Игорь Михайличенко провел первое в этом году заседание Комиссии по предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и обеспечению пожарной безопасности, сообщает Мининформ.

В ходе заседания подняты организационные вопросы, связанные с деятельностью комиссии в 2018 году.

«Так, был рассмотрен вопрос по предупреждению чрезвычайных ситуаций в паводкоопасный период, решение которого включает в себя проведение профилактических мероприятий, проверку гидротехнических сооружений, а также проведение разъяснительной работы среди населения по соблюдению правил безопасности. Решение вопроса, связанного с развитием опасных экзогенно-геологических процессов на территории Республики Крым, включает в себя проведение мониторинга и прогнозирования развития опасных геологических процессов, проверку состояния противооползневых укреплений, а также определение границ опасных зон»,- говорится в сообщении.

Также комиссией был утвержден Комплексный план мероприятий по подготовке неработающего населения Республики Крым в области гражданской обороны и защиты от чрезвычайных ситуаций на 2018 год.

Крымская ПРАВДА.