В Евпатории сгорела многоэтажка

20 Февраль 2018 471
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК
Фото: пресс-служба ГУ МЧС по РК

Ночью в Евпатории горела многоэтажка по улице Некрасова, сообщает пресс-служба крымского главка МЧС России.

Сообщение о возгорании в четырехкомнатной квартире на втором этаже поступило в службу спасения в 02:51. Пожар сопровождался сильным задымлением, на место ЧП немедленно выехали службы экстренного реагирования. Прибывшие на место спасатели приступили к тушению огня и одновременно с этим провели разведку помещений, в результате которой в опасной зоне были найдены двое пострадавших — 80-летние мужчина и женщина.

«Огнеборцы провели эвакуацию пострадавших, а также девяти жильцов из соседних квартир, — рассказал начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. — Мужчина с предварительным диагнозом: «ожог левой кисти руки 2-й степени» и женщина с предварительным диагнозом: «отравление продуктами горения" были переданы медикам для дальнейшей госпитализации в Евпаторийскую горбольницу. Другие жильцы в медпомощи не нуждались».

В течение сорока минут пожар на площади 4 кв м был полностью ликвидирован. Огнем уничтожены личные вещи, закопчены стены и потолок квартиры, а также частично подъезда. Причину пожара выясняют эксперты.




Крымская ПРАВДА.