Учения «Вихрь-МЭД» завершились в Крыму

20 Февраль 2018 661

20 февраля в морской зоне Крыма прошло командно-штабное учение «Вихрь-МЭД» по проведению контртеррористической операции на объекте водного транспорта.

Об этом сообщает пресс-служба Пограничного управления ФСБ России по РК.

«В учениях приняли участие представители Черноморского флота, УФСБ России по РК и Севастополю, авиации ФСБ России, а также сотрудники МЧС, МВД и ФСО. По сценарию учений, вооруженная группа лиц, принимавшая участие в боевых действиях на стороне запрещенной в РФ террористической организации «ИГИЛ» на территории Сирийской Арабской Республики, захватила российское судно «Виктория» на внешнем рейде в одном из прибрежных государств Черноморского региона и следует на нем в направлении Керченского пролива. В целях у террористов - совершение террористического акта в отношении инфраструктуры Крыма на керченском направлении, причинение крупного имущественного ущерба, а также устрашение населения полуострова», - рассказали в пресс-службе.

В пресс-службе уточнили, что силы и средства оперативного штаба в морском районе в полном объеме выполнили поставленные перед ними задачи. Участники учений отмечают, что в ходе смоделированных учебных ситуаций практически отработаны варианты нейтрализации условных террористов, а также приняты чёткие решения по пресечению террористической деятельности в Черноморо-Азовском бассейне.

Крымская ПРАВДА.