Больница Армянска получила современный автомобиль скорой помощи

20 Февраль 2018 415

В рамках приоритетной программы «Комплексное развитие моногородов» Армянск получил новый современный автомобиль скорой помощи, сообщает пресс-служба администрации города.

Глава администрации Армянска Василий Телиженко торжественно вручил ключи от нового автомобиля сотрудникам подстанции скорой медицинской помощи.

«Сегодня здравоохранению правительством Российской Федерации уделяется очень серьезное внимание. Армянск в рамках программы развития моногородов получил новый автомобиль скорой помощи, который крайне был необходим нашему городу. Он имеет полный привод и оснащен всей комплектацией, которая необходима для оказания первой медицинской помощи, а это сотни спасенных человеческих жизней», — сказал Телиженко.

Новый современный автомобиль скорой медицинской помощи оборудован всем необходимым для оказания экстренной помощи больному в пути. Он оснащен современной техникой – начиная от одеяла с подогревом и заканчивая кислородными баллонами. В числе крайне необходимого оборудования – дефибриллятор, отсос и аппарат для подачи кислорода.

Крымская ПРАВДА.