В Симферополе стартовала профилактическая акция «Ребенок-пешеход!»

19 Февраль 2018 438

С 19 по 21 февраля в Симферополе проводится профилактическое мероприятие «Ребенок-пешеход!», направленное на повышение культуры поведения участников дорожного движения в целях обеспечения безопасности детей, сообщает пресс-служба ОГИБДД УМВД России по Симферополю.

Госавтоинспекцией запланированы профилактические рейдовые мероприятия по выявлению нарушений правил пересечения проезжей части, как взрослыми, так и маленькими пешеходами. Не останутся без внимания и водители, не предоставляющие преимущество в движении пешим участникам дорожного движения.

«Одним из ключевых условий предотвращения детского дорожно-транспортного травматизма является формирование в обществе дорожной культуры, а также поддержка широкой общественности в предупреждении подобных правонарушений. В свою очередь, водителям, приближаясь к пешеходному переходу, необходимо снизить скорость или остановиться, чтобы пропустить пешеходов, переходящих проезжую часть или вступивших на нее для перехода», — рассказали в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.