Крымчане положительно оценивают работу Сергея Аксёнова

19 Февраль 2018 480

Три четверти крымчан положительно оценили работу главы Республики Крым.

Об этом свидетельствуют данные опроса «Республика Крым: общественно-политическая ситуация накануне выборов президента РФ», проведённого Всероссийским центром изучения общественного мнения (ВЦИОМ).

Крымчан попросили ответить на вопрос: «Если оценивать все направления деятельности Сергея Аксёнова на посту главы Крыма, то как вы считаете, как он работает, справляется со своими обязанностями: хорошо или плохо?» 73% опрошенных положительно оценили работу главы Крыма, 8% - плохо, 19% затруднились ответить.

Он напомнил, что впервые опрос об оценке Аксёнова был проведен в 2016 году. «Данные почти идентичны», - прокомментировал гендиректор ВЦИОМ Валерий Федоров сегодня на пресс-конференции в Симферополе.

По мнению 72% опрошенных крымчан, глава республики обладает реальной информацией о положении дел в Крыму. 20% считают, что не обладает, еще 8% затруднились ответить. По мнению 40% опрошенных, все обещания Аксёнова выполняются, еще 42% считают, что часть - выполняется, часть - нет. По мнению 5% опрошенных, его обещания не выполняются, 13% затруднились ответить.

Крымская ПРАВДА.