В прошлом году более 600 тысяч детей посетили музеи Крыма

16 Февраль 2018 474

Более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России бесплатно посетили в прошлом году крымские музеи, сообщила вице-премьер крымского правительства Алла Пашкунова, передает управление информационной политики министерства внутренней политики, информации и связи республики.

«В рамках заседания рассмотрели вопросы о реализуемых в республике программах в сфере детского туризма и принимаемых мерах по развитию внутреннего детского туризма на полуострове. Было отмечено, что в прошлом году музейные учреждения бесплатно посетило более 600 тысяч детей из Крыма и других регионов России», – сказано в сообщении.

В прошлом году Крым вошел в число участников межрегионального культурно-познавательного туристского проекта «Узоры городов России». Проект направлен на развитие детского культурно-познавательного туризма и популяризацию культурного наследия народов России.

До апреля текущего года на утверждение в Совет министров Крыма будет представлена концепция развития детского туризма в республике на период до 2025 года и план мероприятий по ее реализации.

«В случае необходимости мы соберемся на внеочередное заседание совета с целью рассмотрения итогового варианта концепции и плана ее реализации, которые будут вынесены на утверждение Совета министров Республики Крым», – сказала Пашкунова.

 

Крымская ПРАВДА.