В Евпатории почтили память «беркутовца» Андрея Федюкина

16 Февраль 2018 649

Сотрудники ОМВД России по Евпатории, руководство города и общественность приняли участие в траурном молебне в память о старшем прапорщике спецподразделения «Беркут» Андрее Федюкине, который погиб при исполнении обязанностей по охране общественного порядка в 2014 году.

Открыл мероприятие памятной речью начальник ОМВД России по г. Евпатории подполковник полиции Олег Шорохов, после чего член общественного совета при ОМВД России по г. Евпатории настоятель храма во имя святителя Луки протоиерей Владимир провёл траурный молебен. Завершилось мероприятие возложением цветов.
Старший прапорщик 42-летний Андрей Федюкин погиб в Киеве в ночь на 19 февраля при исполнении служебных обязанностей по охране общественного порядка. Пуля пробила бронежилет и попала в сердце правоохранителя. Андрей посмертно награжден знаком «За службу и храбрость».
В 2015 году в память о старшем прапорщике Андрее Федюкине у подножия часовни Святого Великомученика Победоносца Чудотворца Георгия, которая расположена на перекрестке улиц Гоголя и Пушкина, напротив здания ОМВД России по г. Евпатории, был установлен памятник.

Крымская ПРАВДА.