В Симеизе дети из санатория не могут пройти к морю

15 Февраль 2018 465

Государственные земельные инспекторы Государственного комитета по государственной регистрации и кадастру Республики Крым провели административное обследование земельных участков под санаториями в южнобережном пос.Симеиз.

Об этом сообщил председатель Госкомрегистра, главный государственный инспектор РК по использованию и охране земель Александр Спиридонов.
Глава ведомства вместе с коллегами из Управления Госземнадзора исследовали земельные участки под объектами санаторного комплекса на предмет наличия сторонних землепользователей и возможного нарушения прав Республики Крым на этих территориях. При проведении мониторинга специалисты задействовали квадрокоптер, позволяющий вести фото-видеосъемку территории с воздуха.
«Административное обследование - это своего рода первичный осмотр территории, который может стать основой для проведения внеплановой проверки. В случае выявления признаков нарушений земельного законодательства последуют проверочные мероприятия. Уже известно, что один из владельцев объектов недвижимости в курортный сезон загораживает территорию и перекрывает доступ к морю. В итоге дети, которые лечатся в санатории, не могут попасть на единственный пляж в округе», - отметил Александр Спиридонов.

Крымская ПРАВДА.