В кардиологии ялтинской больницы появилось высокотехнологичное оборудование

15 Февраль 2018 535

Первично-сосудистое отделение появилось в Ялтинской городской больнице №1 после капитального ремонта здания, сообщает пресс-служба министерства здравоохранения Крыма.

«В Ялтинской городской больнице №1 впервые появилась возможность оказания высокотехнологичной медицинской помощи квалифицированными специалистами. После капитального ремонта в этой больнице открылось первично-сосудистое отделение, в котором проводят коронарографию и установку коронарных стентов. Работы начались после получения квоты на проведение данных операций. Всего с 1 февраля этого года было проведено 48 коронарографий и установлено 20 стентов», – говорится в сообщении.

Ранее пациентам было необходимо ездить в Симферополь, чтобы получить такую медицинскую помощь.

«Сердечно-сосудистые операции проводятся на первом этаже здания, в котором размещены ангиографический комплекс, магнитно-резонансный томограф для проведения исследований головного мозга, имеется реанимационное отделение на 18 коек. На втором и третьем этажах здания размещены кардиологическое и неврологическое отделения, где проходят реабилитацию пациенты», – добавили в пресс-службе.

Крымская ПРАВДА.