Турмаршрут в Евпатории «Малый Иерусалим» возьмут в кольцо

15 Февраль 2018 546

В Евпатории в рамках реализации мероприятий федеральной целевой программы «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года» ведется строительство и реконструкция семи крупных объектов.

Один из них - территория между двумя святынями: собором Святого Николая и мечетью Хан-Джами. Заказчиком работ выступает МКУ «УКС», подрядчиком - ООО «Каштак». Здесь меняют инженерные сети, восстанавливают наружное освещение, укладывают новую брусчатку, сообщает отдел по связям с общественностью и СМИ администрации г.Евпатории.

В переулке Музейном эти работы уже завершены. На территории между двумя храмами строители прокладывают электрические сети, меняют опоры освещения, занимаются мощением тротуаров.

Как подчеркнул начальник отдела городского строительства администрации города Сергей Денисов, работы ведутся в графике. Весной планируют завершить реконструкцию объекта.

В 2017 году в рамках ФЦП была выполнена реконструкция улиц Водоразборной и Красноармейской, а ранее вымощена площадь перед собором Святого Николая. Весь комплекс выполненных работ позволит полностью закольцевать туристический экскурсионный маршрут «Малый Иерусалим» и сделать его удобным для посещения туристов.

Крымская ПРАВДА.