На полуострове состоится Региональный чемпионат «Молодые профессионалы»

15 Февраль 2018 545

По информации Мининформа, в Крыму с 19 по 22 февраля пройдет III Региональный чемпионат «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia), организованный Министерством образования, науки и молодежи Республики Крым.

«Соревнования в рамках регионального чемпионата будут проводиться на площадках Симферопольского автотранспортного колледжа, Симферопольского колледжа сферы обслуживания и дизайна, Ялтинского экономико-технологического колледжа по 11 компетенциям: «Технологии моды», «Парикмахерское искусство», «Медицинский и социальный уход», «Облицовка плиткой», «Малярные и декоративные работы», «Сварочные технологии», «Сантехника и отопление», «Ремонт и обслуживание легковых автомобилей», «Поварское дело», «Кондитерское дело», «Туризм», - говорится в сообщении.

В мероприятии примут участие 69 конкурсантов, работы которых будут оценивать более 120 экспертов из числа мастеров производственного обучения, преподавателей и сотрудников предприятий и организаций.

Гости чемпионата смогут не только наблюдать за развитием событий на конкурсных площадках, но и принимать активное участие в различных профессиональных пробах, квестах, играх, тренингах и мастер-классах.

В деловой программе также предусмотрен блок мероприятий, направленных на взаимодействие органов исполнительной власти, бизнеса и образования. Планируемое количество участников мероприятий составит более 4 тысяч человек.



Крымская ПРАВДА.