Власти Крыма проинспектировали ход строительства соцобъектов в Саках и Евпатории

14 Февраль 2018 514

Заместитель Председателя Совета министров Республики Крым Виталий Нахлупин совместно с заместителем министра экономического развития Российской Федерации Сергеем Назаровым с рабочим визитом посетили города Саки и Евпатория, где осмотрели ход строительства ряда объектов в рамках ФЦП «Социально-экономическое развитие Республики Крым и г. Севастополя до 2020 года», сообщает Мининформ.

Виталий Нахлупин подчеркнул, что на данный момент потребление города Саки составляет порядка 10-12 тысяч куб. м, в то время как данный объект в перспективе позволит очищать порядка 25 тысяч куб. м стоков, данного запаса хватит на очистку не только Сак, но и ближайших поселений по побережью.

«На реализацию такого масштабного ввода потребуется больше средств, поэтому новые населенные пункты будут вводиться в строительство постепенно», – пояснил вице-премьер.

Кроме того, Виталий Нахлупин совместно с Сергеем Назаровым осмотрели ход строительства набережной вдоль Сакского лечебного озера, протяженность которой составляет около двух километров. Объект разбит на 5 участков, по всем из них идут строительные работы, задействовано более 100 человек и 19 единиц техники. Сумма освоения денег в 2018 году составляет порядка 480 млн рублей.

Подводя итоги визита в курортный город Евпатория, Сергей Назаров отметил, что по некоторым объектам строительства и реконструкции коммуникационных сетей отсутствует документация, обосновывающая необходимые суммы. Замминистра подчеркнул, что водоснабжение и канализация являются наиболее социально важными объектами. В связи с этим, администрации города Евпатория дано поручение к апрелю текущего года подготовить и предоставить все требуемые документы.

По итогам визита Сергея Назарова в Республику Крым в Совете министров РК проведено совещание с участием Главы Республики Крым Сергеем Аксёновым и всех заинтересованных ведомств.



Крымская ПРАВДА.