В районе крымской столицы провели реконструкцию Бешуйского боя

12 Февраль 2018 434

В Симферопольском районе прошла реконструкция Бешуйского боя, которая была посвящена 74-й годовщине одного из самых крупных партизанских боев в Крыму, сообщает пресс-служба администрации Симферопольского района.

Реконструкция Бешуйского боя прошла в с. Партизанское Симферопольского района и собрала сотни зрителей, которые окунулись в атмосферу военного времени. Перед зрителями ожили картины противостояния между партизанами и фашистами, в результате которого немецкие войска потеряли убитыми до 450 человек, свыше 350 военных были ранены, 26 человек взято в плен. В то же время с советской стороны погибло более 30 человек.

Этот бой стал одним из самых крупных, за два с половиной года партизанских боев с фашистами в Крыму. По словам организаторов, мероприятие символизирует собой дань уважения памяти тех, кто пал, выполняя свой священный долг патриота и гражданина Отечества. Оно призвано укрепить в мировоззрении идеалы патриотизма и уважение к родной истории, её героям.

«На территории Симферопольского района часто проходят реконструкции военных боев приуроченные различным памятным датам. Такие мероприятия пользуются популярностью среди молодежи, ведь таким образом они изучают родную историю», — сказал глава администрации Симферопольского района Михаил Макеев. В реконструкции приняли участие участники военно-исторического клуба «Отечество» и Севастопольского военно-исторического клуба.

Крымская ПРАВДА.