Из горящего дома в Евпатории эвакуировали 12 человек

12 Февраль 2018 631

Сотрудники Федеральной противопожарной службы по Республике Крым ликвидировали сегодня пожар в жилом многоквартирном доме в Евпатории, сообщает пресс-служба главного управления МЧС России по Республике Крым.

Из горящего дома была спасена женщина, еще 12 человек, среди которых трое детей, эвакуировали.

«В 3.40 в службу спасения поступило сообщение о возгорании в двухкомнатной квартире пятиэтажного многоквартирного жилого дома по улице 60 лет Октября. В сообщении также говорилось о том, что в здании находятся люди, необходима срочная помощь крымских спасателей. По прибытии спасателей стало известно, что возгорание произошло на четвертом этаже многоквартирного дома, которое сопровождалось задымлением, – уточнили в ведомстве. – На месте ЧП огнеборцы провели разведку горящего помещения, в результате которой была проведена эвакуация 12 жильцов дома, а также была спасена женщина, которая не могла самостоятельно покинуть опасную зону».

Спасенная женщина была госпитализирована в центральную городскую больницу. Пожарные за 20 минут полностью ликвидировали возгорание. Площадь пожара составила 20 кв. м. Причина пожара будет установлена экспертами.

По данным МЧС, с начала года в Крыму было ликвидировано 111 пожаров и загораний, на которых спасено 11 человек.

 


Крымская ПРАВДА.