Севастопольского наркосбытчика осудили на 9 лет

6 Февраль 2018 498

Севастопольский городской суд оставил без изменений приговор в отношении местного жителя, 1996 года рождения, Максима Царинного. Ранее, Ленинский районный суд, согласившись с позицией прокуратуры Ленинского района, осудил его за совершение трех преступлений в сфере незаконного оборота наркотиков, сообщает пресс-служба прокуратуры города.

Он признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных ч. 1 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств), п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (незаконный сбыт наркотических средств в значительном размере) и ч. 3 ст. 30 п. «б» ч. 3 ст. 228.1 УК РФ (покушение на незаконный сбыт наркотического вещества в значительном размере).

Установлено, что 10 и 12 марта 2017 года Царинный продал наркотическое средство – марихуану заранее подысканному им покупателю. Преступная деятельность злоумышленника была пресечена сотрудниками полиции, которые в ходе его личного досмотра и досмотра его автомобиля обнаружили и изъяли наркотическое средство – марихауну общей массой 20,66 гр., которое также предназначалось для незаконного сбыта.

Суд первой инстанции приговорил Царинного к 9 годам лишения свободы с отбыванием наказания в исправительной колонии строгого режима. Защитником осужденного приговор суда обжалован в апелляционном порядке. Однако выслушав мнения сторон, суд апелляционной инстанции согласился с доводами прокуратуры и отказал в удовлетворении жалобы. Приговор суда вступил в законную силу.

Крымская ПРАВДА.