Проблемы детсадов и школ Симферопольского района будут решать по поручению Аксенова

2 Февраль 2018 558

В ходе рабочей поездки в Симферопольский район глава Крыма Сергей Аксенов дал поручение улучшить условия пребывания детей в детских садах и школах региона, сообщает пресс-служба главы Республики.

Так, в школе в селе Денисовка спортзал и столовая находятся в подвальном помещении, непригодном для использования, а территория вокруг образовательного учреждения не ограждена. Глава Крыма дал поручение министру образования, науки и молодежи РК Наталье Гончаровой рассмотреть вопрос об установке на территории школы модульного спортивного зала. Кровля и окна в школе также устарели. Их планируют заменить за счет средств из бюджета администрации Симферополя уже в этом году. Проблемы с канализацией и отоплением спортзала есть и в образовательном учреждении в селе Школьное.

Кроме того, из-за трещин в стенах школы здание постоянно влажное. В связи с этим Аксенов дал поручение Службе капитального строительства выехать на место и разобраться в ситуации.

«Стеклопакеты в школе не удалось заменить — все из-за нехватки средств, в связи с этим помощь будет оказана, так же, как и на ремонт актового зала в 2019 году. Детский сад в хорошем состоянии, однако требуется благоустройство территории», — отметили в пресс-службе Аксенова.

В селе Укромном глава Крыма посетил детский сад «Журавлик», который нуждается в замене кровли и подключении котельной к газу. Здание местной школы также находится в плохом состоянии. Учреждение было построено в 1936 году, и на его месте необходимо построить новое здание школы. Причем средства на это у местной власти есть. По этим объектам поручения были даны министру образования РК.

Кроме того, Аксенов поручил включить в план 2019 года на ремонт школу в селе Скорцово. также на встрече с членами Совета министров жители сел Симферопольского района жаловались на отсутствие амбулатории и клубов, изношенность систем отопления в объектах соцкультбыта, нехватку автобусов и несоблюдение перевозчиками расписания.

Крымская ПРАВДА.