Начальника одного из управлений администрации Феодосии будут судить за растрату

31 Январь 2018 447

Начальник управления городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии подозревается в превышении должностных полномочий при оплате невыполненных работ по планировке ландшафта в городе, сообщает пресс-служба главного следственного управления Следственного комитета РФ по Республике Крым.

«По данным следствия, подозреваемый заключил муниципальный контракт на оказание услуг по планировке ландшафта в Феодосии на сумму 3 млн рублей. Однако, зная о том, что услуги оказаны ненадлежащим образом, чиновник оплатил подрядчику более 1,8 млн руб. В результате чего допустил расходование бюджетных средств на оплату неоказанных услуг по муниципальному контракту», – говорится в сообщении.

В ведомстве уточнили, что уголовное дело возбуждено по части 1 статьи 286 УК РФ в отношении начальника муниципального казёного учреждения «Управление городского хозяйства и природопользования администрации Феодосии Республики Крым». По данным на правительственном портале Крыма, начальником этого учреждения является Сергей Буркальцев.



Крымская ПРАВДА.