В Ялте обезвредили группу наркодилеров

29 Январь 2018 610

Сотрудники отдела по контролю за оборотом наркотиков управления МВД России по Ялте совместно с коллегами из УФСБ по Республике Крым и Севастополю пресекли деятельность группы подозреваемых в сбыте наркотических средств.

В ведомстве отметили, что злоумышленники – трое мужчин в возрасте от 27 до 34 лет, проживающие в Ялте и знакомые между собой.

«Сбытчики заранее договаривались со своими покупателями о месте передачи «товара», а оперативниками были задокументированы факты сбыта подозреваемыми наркотиков и психотропных веществ», – рассказали полицейские, уточнив, что итогом проведенных мероприятий стало задержание злоумышленников, от которых поступили признательные показания.

По информации правоохранителей, согласно заключению экспертизы, у граждан было изъято психотропное вещество амфетамин массой 0,37 грамма и наркотическое средство каннабис массой 2,78 грамма и 6,87 грамма.

«Следственным отделом УМВД России по Ялте в отношении задержанных возбуждены уголовные дела по части 1 статьи 228.1 и пункту «б» части 3 статьи 228.1 УК РФ, предусматривающих до 15 лет лишения свободы за незаконные производство, сбыт или пересылку наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов», – рассказали полицейские, отметив, что подозреваемым суд избрал мерой пресечения домашний арест.

 

В Крыму легковушка протаранила бензовоз: есть пострадавшие (ФОТО)

Источник: https://gazetacrimea.ru/news/v-krimy-legkovyshka-protaranila-benzovoz-est-postradavshie-foto-28463
© 2000-2018 "Крымская газета"
Крымская ПРАВДА.