В выходные крымские спасатели оказали помощь четырем туристам

29 Январь 2018 512

Спасатели государственного казенного учреждения «Крым-Спас» в течение выходных оказали помощь четырем людям, пострадавшим вследствие катания со снежных горных склонов, сообщает пресс-служба МЧС Республики Крым.

«27 января 2018 года в 13.30 оперативному дежурному «Крым-Спас» поступило сообщение о том, что в районе 26-го км трассы Ялта – Бахчисарай травмировался человек, – сказано в сообщении. – Обнаружив пострадавшего, спасатели выяснили, что молодой человек, катаясь на надувной камере, ударился о дерево, не может встать, требуется помощь спасателей. Для усиления группировки сил и средств было принято решение привлечь дополнительные силы бахчисарайского аварийно-спасательного отряда «Крым-Спас» в составе четырех человек и одной единицы техники».

В тот же день в 14.00 к патрулировавшим на плато Ай-Петри спасателям обратился человек, травмировавший плечо во время катания на лыжах в районе турбазы «Кичкинэ». Спасатели наложили на плечо пострадавшему фиксирующую повязку и на снегоходе доставили его к автомобилю его знакомых для дальнейшей отправки в ялтинскую больницу.

В 16.15 поступило сообщение, что в районе метеостанции на Ай-Петри двое детей 13 и 7 лет катались на тюбинге и ударились об ограждения. Они получили серьезные травмы и спасатели вызвали специальную машину для эвакуации пострадавших в ялтинскую городскую больницу.



Крымская ПРАВДА.