В Гаспре обсудили проблемы благоустройства поселка

29 Январь 2018 688

Руководитель Гаспринского территориального органа Сергей Гуров провёл рабочее совещание по вопросам благоустройства посёлка с участием МУП «Комбинат благоустройства - Гаспра», МУП «ДЭУ», представителями общественности поселка, сообщает администрация Ялты.

Участники совещания отметили, что одной из самых актуальных вопросов для поселка остается проблема уборки и вывоза мусора, в том числе  несанкционированных свалок.

«Помимо выявления новых свалок, приходится с определённой периодичностью убирать там, где уже проходили субботники и вывозились десятки кубометров мусора», - отметил Сергей Гуров и как пример привел регулярную уборку мусора на Солнечной тропе.

Участники совещания согласились с тем, что мусор сюда выносят жители близлежащих домов, поэтому одними субботниками эту проблему не решить.

«Надо подключать ООО «Альтфатер Крым», участкового, общественность и совершить рейд с проверкой, есть ли у этих жителей договора по сбору и вывозу мусора. Если нет, то обязать их заключить», - отметили участники встречи.

Подводя итоги совещания, Сергей Гуров выразил надежду, что работы по благоустройству Гаспры, благодаря поддержке Администрации города Ялта, будут проводиться регулярно.

«Но для этого необходима системная качественная работа коммунальных служб и участие самих жителей», - подчеркнули участники совещания.

Крымская ПРАВДА.