Симферопольцы сохранили лидерство в юношеском первенстве по баскетболу

29 Январь 2018 658

Воспитанники спортивной школы №2 Симферополя после четвёртого тура сохранили лидерство в открытом первенстве Республики Крым по баскетболу сезона-2017/2018 среди юношей 2003-2004 годов рождения. Матчи этого раунда состязаний состоялись 27 января в Симферополе и Керчи.

«Поединок СШ №2 и евпаторийской СШ №1 оправдал ожидания, – рассказали Крыминформу в пресс-службе Федерации баскетбола РК. – Столичный коллектив в итоге выиграл с крупной разницей, но борьба во встрече лидеров получилась интересной. А ещё в этом туре первую победу одержали участники из Красногвардейского. Теперь у всех команд есть хотя бы по одному успеху».

Сборная СШ №2 взяла верх с результатом 52:33. Занимавшие второе место евпаторийцы почти на равных провели первые полчаса поединка. Но в заключительной четверти Роберт Батков (на его персональном счету в итоге оказалось 20 очков) и его партнёры буквально сокрушили гостей (20:2).

Также в симферопольской части программы коллектив Красногвардейской спортивной школы обыграл ДЮЦФП из Ялты – 44:24. В составе победителей 25 очков набрал Георгий Бобаченко, ещё 15 – Андрей Абакумов.

Баскетболисты с южнобережья ничего не смогли противопоставить находившимся на последней строчке противникам.

В Керчи встречались две местных команды. ДЮКФП крупно победил «Океан-2004» (70:24) и поднялся на вторую позицию. СШ №2 Симферополя с четырьмя выигрышами находится впереди всех оппонентов, а СШ №1 Евпатории по итогам этого тура спустилась на третье место.

Крымская ПРАВДА.