МЧС контролирует пожарную безопасность избирательных участков

29 Январь 2018 617

На территории республики продолжается подготовка к выборам Президента России 18 марта 2018 г. - проводится комплексное обследование учреждений и организаций, на которых будут размещены избирательные участки выборов Президента РФ во всех городах и районах Республики Крым.

Так, накануне сотрудники отделения надзорной деятельности по городу Феодосии Управления надзорной деятельности и профилактических работ ГУ МЧС России по Республике Крым приняли участие в работе комиссии по комплексному обследованию учреждений и организаций, на которых размещены избирательные участки выборов 2018 г. на территории муниципального образования городской округ Феодосия 51-й избирательный участок. 

В первую очередь сотрудники чрезвычайного ведомства провели профилактическую беседу с руководителями избирательной комиссии. Также инспекторский состав проверил наличие и исправность средств пожаротушения, огнетушителей, пожарной сигнализации, состояние эвакуационных выходов. Провели обучение правилам использования первичных средств пожаротушения.

В рамках Года культуры безопасности жизнедеятельности крымские спасатели также разъяснили руководству основные нормы противопожарного режима на рабочих местах и еще раз повторили с ними алгоритм необходимых действий в случае пожара или другого чрезвычайного происшествия на местах массового скопления людей.

«В период профилактических осмотров инспекторами Государственного пожарного надзора проводятся дополнительные инструктажи с персоналом, практические занятия по эвакуации в случае пожара, - отмечает начальник Главного управления МЧС России по Республике Крым Сергей Шахов. - Перед началом работы избирательных участков сотрудники МЧС Росси проведут дополнительные противопожарные инструктажи с членами территориальных избирательных комиссий». 

Главное управление напоминает всем жителям и гостям Крымского полуострова о необходимости соблюдать правила пожарной безопасности и элементарные правила обращения с огнем. В случае если вы стали свидетелем или участником чрезвычайного происшествия, следует немедленно обратиться в службу спасения по телефону «101».

Крымская ПРАВДА.