Аксёнов поддержал все общественные предложения ОНФ

29 Январь 2018 473

Власти Республики Крым поддержали все общественные предложения ОНФ, выработанные по итогам работы в 2017 году. На основании предложений ОНФ Глава Республики Крым Сергей Аксёнов дал поручения региональным и муниципальных органам власти, включающие в себя 10 пунктов.

3 поручения были даны профильным министерствам и органам местного самоуправления всех городов и районов полуострова – речь идет об учете информации проектов ОНФ «Генеральная уборка», «Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог» и Центра мониторинга благоустройства городской среды.

В ОНФ отметили, что в некоторых случаях учет мнения населения стал основной для конкретных поручений Главы Крыма – среди них включение в планы проведение ремонта дорог в микрорайоне Каменка Симферополя, а также прилегающих участков улиц Глинки и Крымской весны, получивших наибольшее количество голосов на карте убитых дорог. Также поручено принять меры по ликвидации стихийной свалки на территории Судака в районе Кизилташа.

Еще одно поручения стало реализацией инициативы ОНФ в рамках года экологии - региональным властям необходимо проработать план мероприятий по созданию «Зеленого щита» вокруг Симферополя и внести конкретные предложения по определению включаемых в состав лесозащитного зеленого пояса территорий.

Еще 3 поручения стали итогом работы ОНФ в сфере работы с людьми с ограниченными возможностями здоровья. Власти согласились с предложением ОНФ принять меры к повышению доступности и качества услуг по реабилитации детей с ограниченными возможностями здоровья в восточном и юго-восточном Крыму – в Керчи, Феодосии, Судака, Ленинском, Кировском и Белогорском районах. Также были поддержаны предложения по комплексному созданию «Доступной среды» возле социальных и медицинских учреждений в Симферополе - установить светофор со звуковым сигналом для глухих граждан на пешеходном переходе в районе перекрестка улиц Севастопольская-Самокиша возле профильных общественных организаций, а также устранить дефекты целостности бордюра и дороги, благоустроить проход перед республиканским клиническим диспансером имени Ефетова по улице Беспалова, а также перед симферопольским колледжем сферы обслуживания и дизайна по улице Севастопольской.

Крымская ПРАВДА.